111558, Москва, Федеративный проспект 41, офис 8 на карте

Тел./факс: +7 495 640-04-12, +7 495 960-14-40

sbt-beton@yandex.ru

Справочная информация

Виды стыковых соединений железобетонных труб
Виды стыковых соединений железобетонных труб ГОСТ 6482-2011 Железобетонные безнапорные трубы отличаются стыковыми соединениями, вот основные маркировки существующих вариантов: Тип Т – железобетонные цилиндрические раструбные со стыковыми соединениями, уплотняемые герметиками или другими материалами. Тип ТП - железобетонные цилиндрические раструбные со стыковыми соединениями, уплотняемые герметиками или другими материалами, с подошвой Тип ТБ…
Диаметры железобетонных труб
Диаметры железобетонных труб ГОСТ 6482-88 (2011) на ж/б трубы указывает следующие диаметры железобетонных труб: Исходя из вышеуказанного, можно сделать вывод, что минимальный диаметр раструбных железобетонных (армированных) труб – 300 мм, а максимальный диаметр раструбных труб – 3000 мм Дополнительно к этому можно добавить, что минимальный диаметр бетонных (не армированных) труб…
Монтаж железобетонных труб
Монтаж железобетонных труб Железобетонные трубы часто используются для прокладки канализационных и сточных трубопроводов. В отличие от стальных труб, железобетонное изделие проявляет коррозийную устойчивость, способно сохранять внутреннюю гладкую поверхность в течение длительного времени, является диэлектриком и содержит малое количество металла, что значительно снижает стоимость продукции долговечной в эксплуатации. Монтаж железобетонных труб…
История возникновения железобетонной конструкции труб
История возникновения железобетонной конструкции труб Производство железобетонных труб в мире началось в начале 20 века. Сегодня без железобетонных изделий не обходится ни одно строящееся здание или трубопровод. Однако прежде чем приступить к трубам, человечество во второй половине XIX века задумалось о новом строительном материале. Делая попытки соединить бетон и железо,…
Железобетонные трубы. Правила борьбы с дефектами
Как нам известно, продукция, изготовленная из бетона и металлического каркаса, обладает повышенной надежностью и прочностью. Однако, как и любой строительный материал, железобетонные трубы нельзя постоянно подвергать предельным нагрузкам, которые превышают допустимые значения. Если эти требования успешно соблюдаются, то разрушение продукции практически невозможно, так как в нее заложен большой запас надежности.…
Шпалы железобетонные. Производство и контроль качества
Шпалы железобетонные. Производство и контроль качества Производство железобетонных шпал - это ответственный процесс, так как качество, которое имеют ж/б шпалы напрямую будет характеризовать долговечность путей и их условия эксплуатации.  Производители шпал, с которыми мы сотрудничаем, уделяют их изготовлению большое внимание, чтобы каждая единица соответствовала ГОСТам. Именно поэтому наша компания заслужила…
Железобетонные трубы. Технология производства
Железобетонные трубы. Технология производства Железобетонные трубы представляют собой изделия из бетонного материала на арматуре, обладающего повышенными прочностными характеристиками.  Бетон защищает  метал  арматуры от коррозии внешних воздействий и берет на себя сжимающие напряжения, а  арматура принимает растягивающие усилия.  являются Цемент и вода являются основными составляющими бетона. В результате смешивания  образуется цементный…
Центрифугированные трубы
Центрифугированные трубы Данный метод производства железобетонных труб считается классическим и самым распространённым на территории Российской Федерации и стран СНГ. Основное достоинство – возможность производить трубы длиной 5,0 метров. Мы отмечаем это, как плюс, исходя из точки зрения поставщика труб. Так как в 90 процентах всех заявок на закупку железобетонных труб,…
Вибропрессованые трубы
Вибропрессованые трубы Метод производства железобетонных безнапорных раструбных труб – вибропрессование. Вибропрессование – способ формовки и уплотнения бетонной смеси при помощи вибрации, прессования. К основным преимуществам можно отнести следующее: высокие производственные мощности, стабильное высокое качество труб, потребность в минимальных производственных площадях, не большое количество обслуживающего персонала, полная автоматизация процесса. К минусам…