111558, Москва, Федеративный проспект 41, офис 8 на карте

Тел./факс: +7 495 640-04-12, +7 495 960-14-40

sbt-beton@yandex.ru

Шпалы железобетонные. Производство и контроль качества

Производство железобетонных шпал — это ответственный процесс, так как качество, которое имеют ж/б шпалы напрямую будет характеризовать долговечность путей и их условия эксплуатации. 

Производители шпал, с которыми мы сотрудничаем, уделяют их изготовлению большое внимание, чтобы каждая единица соответствовала ГОСТам. Именно поэтому наша компания заслужила доверие со стороны покупателей, став одной из лидирующих организаций, которые продают бетонные шпалы.

Стоимость шпал, которые производим мы, демократична для любых клиентов,но это не влияет на их качество, что дает возможность удерживать свои лидирующие позиции на данном рынке.

Самым покупаемым типом железобетонных шпал, является шпала Ш1, которая достаточно универсальна в применении — она используется для обустройства различных железно-дорожных путей. Для изготовления шпалы Ш1 используются только передовые технологии и лучшее сырье из всего возможного, поэтому эти элементы отличаются высокими прочностными характеристиками и длительным сроком эксплуатации.

Производители железобетонных шпал гарантируют , что через 28 дней со дня изготовления бетон достигает проектной марки, в нормальных условиях затвердения. Все шпалы изготовлены из бетона морозостойкостью не ниже Мрз 200. 

При производстве шпал используют:

 — портландцемент с определенным содержанием добавок

  • гравийный щебень фракции 5-20мм
  • песок
  • арматурная стальная проволока, выдерживающая нужное предварительное напряжение.

Как же правильно выбирать железобетонные шпалы?

Во первых, шпалы нужно принимать партиями, все шпалы, входящие в партию должны быть изготовлены  по одной технологии в течение суток из одинаковых материалов. 

Для проверки размеров от каждой партии выбирают образцы в количестве не более 2%. Если на выбранных образцах не обнаружено отклонений, превышающих допуски, тогда всю партию можно принять по внешнему виду.

В железобетонных шпалах не должно быть:

  • трещин, исключения составляют усадочные поверхности
  • обнажения арматуры, исключением может быть только концы арматуры, котрые не должны выступать за край шпалы более чем на 15 мм.
  • пустот, вокруг концов арматуры на торцах шпалы.
  • наплыва бетона в отверстиях, предназначенных для закладных болтов
  • сколов бетона, превышаюших длиной 40 мм глубиной 15мм.